NOVEDADES
MUSICA
AMENIZACION-LOUNGE
PETIT TRIBUTES
SHOW-TRIBUTO MUSICAL
BALLETS Y FLAMENCO
VISUALES-ACROBATICOS
MAGIA-HUMOR
TEATRO
SHOWS INFANTILES
DJ'S&NOCHESTEMATICAS
MUSICA CLASICA
SIURELL BIG BAND
JULIO SIMFÒNIC
TRIBUT A SINATRA
===================
CONTACTO
ALTA ARTISTAS
AGENDA
ZONA DE DESCARGA
NOTICIAS
EQUIPOS DE SONIDO
GESTIONES ARTISTICAS
saminutband.com
siurellbigband.com

ZONA DE DESCARGA

PULSE SOBRE EL POSTER PARA DESCARGARLO


ABANICO DE COLORES (Ballet clásico español y Flamenco)

ABBA FEVER (Show / Tribute Musical)

ABBA INFERNO (Show / Tribute Musical) 

ACORDES (Ballet Clásico Español y Flamenco)

ACTION SUNSET PARTY (Acrobatic Aereal performance, DJ-Noche Temática)

ADAGIO (Visual & Acrobatic)

ADRIAN THE PIANIST (Amenización-Lounge)

AIRES DE MONTI-SION (Folklore Mallorquí, Banda Temática)

ALEX JADRO (Solista cantante)

ALL IN ONE (Petit Tribute)

ALL THAT HITS (Petit Tribute)

ALL THAT MUSIC (Tribute to Lisa Minelli & Sherley Bassey, Petit Tribute)

ALLEGRO (Trío Clásico)

ALVARO VIGARA (Amenización-Lounge, Piano Music)

ALMA DEL SUR (Ballet Clásico Español y Flamenco)

AL SUR (Ballet Clásico español y Flamenco)

AMELIA DANCE (Solista cantante)

AMY W DUO (Petit Tribute)

ANDALUCIA (Ballet clásico y Flamenco)

ANDY (Amenización-Lounge, Piano Music)

ANGEL VOICES (Show Musical)

ANTOLOGIA (Flamenco y Ballet clásico español)

AQUAMARINE (Show Visual)

ARABELLA (Dúo, Noche de Baile)

ARANTXA (Piano Music, Amenización-Lounge)

ARPA BY ROSA (Música Clásica, Amenización-Lounge)

AWA (Amenización-Lounge, Piano/Voice/Contrabass)

BAIX 'N' NICOTINA (Pop Rock Español)

BALLET ESPAÑOL EDUARDO DIAZ (Ballet clásico español y Flamenco)

BALL ROOM DANCE (Exhibición de Baile de Salón, Show Musical)

BEATLES VS ROLLINGS (Tribute)

BIEL ALIMANYA & FOLSOM ROKERS (Banda de Rock, Tribute to Johnny Cash)

BIG TOP (Magic, Comedy, Dance, Show Visual y Acrobático)

BLUES LEGENDS (Petit Tribute)

BLUES BERR BAND (Banda de Blues / Rock)

BLUME & LANDONI (Acoustic Guitar and Voice, Amenización-Lounge)

BOHEMIAN ACROBATIC (Acrobatic Show)

BOLERISTA (Petit Tribute)

BSIDE DUO (Dúos)

BUBLE & FRIENDS (Show / Tribute Musical)

BURLESQUE PARTY NIGHT (Noche Temática, Go-Go's dancing)

CACHO PETRELLO (Saxofonista, Solista, Amenización-Lounge)

CARIBBEAN TRIP (One Man Show, Petit Tribute)

CATENDÉ TRIO (Música Acústica Brasilera, Banda Temática, Trío)

CATENDÉ QUARTET (Jazz, Cuarteto de Música Brasilera)

CHAMPAGNE TRIO (BallRoom Dancing, Trío Musical)

CHE BROTHERS (Acoustic Pop / Rock / Blues Music, Amenización-Lounge)

CHEVY'S BAND (Funk-Rock-Pop, Banda de Rock)

CHIC DUO (Dúo, Revival the 80's)

CHILL AND FUNK (Dúo de Música / Amenización-Lounge)

CHILLOUT & FOC (Deejay & Malabares con fuego)

CHILLOUT SECCIONS (Listen, Relax, Enjoy, DJ-Noche Temática)

CHILLOUT GUITAR AND SAX (Amenización-Lounge)

CHRISTA ELMER (One Woman Show, Solista)

CHRISTA ELMER & BAND IDOS (Rock-Bules, Banda de Rock)

CIRC ENLLAÇAT (Aereal Acrobatic Pole Show, Show Visual)

CIRCO DEL MAR (Acrosport & Aereal, Show Visual)

CIRCO & MEDIA (Acrobatic & Areal, Show Visual)

CLASIC SELECTION (Música Clásica)

CLYDE SAX (Amenización-Lounge)

COCKTAIL DUO (Dúo, Funky Music)

COOL MAMMA (Show / Tribute)

COMEDIVA (Petit Tribute)

COME FLY WITH ME (Xisco Pascual, Solista)

COMPACT DUO (Dúo Musical)

COVER GIRLS (Ladies Night Tribute)

CRESCENDO (Ballet clásico español y flamenco)

CRYSTAL (Variete Hight Tech Show, Visual & Acrobático)

CRYSTAL DUO (Dúo Musical)

CUARTETO PALASCHKO (Música Clásica, Cuarteto)

CUBA YUMA (Grupo de Jazz)

DA-LI GAS (Classic Rock, Banda de Rock)

DANCE TEMPTATIONS (Temptation Ballet Show, Show de Baile)

DANCE VARIETTE (Danzas variadas, Show de Baile)

DEEJAY & SAX LIVE (Deejay & Saxofonista, DJ-Noche temática)

DEEJAY IVAN (Música Comercial, DJ)

DITO STRINGS (DJ-Noche temática)

DIVERT INFLAFU (Show Infantil)

DJ BUHO (DJ-Noche Temática)

DJ CHELLO IBIZA (DJ-Noche Temática)

DJ LLORENÇ (Disco Party, DJ)

DJ SEBAS (Música Comercial, DJ)

DREAMS DUO (International Dance Music, Dúo Musical)

DUNIA´S JAZZ (Grupo de Jazz)

DUO CHAMPAGNE (Dúo Musical)

DUO MONTERROSO (Música Clásica)

DUO PHOENIX (International Music for Dancing, Dúo Musical)

DUO SANDALO (Trompetista y Cantante, Dúo Musical)

DUO SENSUM (Acrobatic Show, Show Visual)

EBANO (Ballet y Flamenco)

EDUARD CARRERAS (Petit Tribute)

EL IYÁ (Música Acústica Internacional, Amenización-Lounge)

ELVIS AND JONES (Tribute to Elvis and Jones, Petit Tribute)

ELVIS DE PALMA (Tribute to Elvis, Petit Tribute)

EL ÚLTIMO CAFÉ (Grupo de Jazz y Blues, Bossa Nova)

EMILIO TORRES (Ballet flamenco)

ENCORE (Show Musical)

ENZO LORENZO (Magia de cerca)

ERNESTO (Solista, Cantante - Teclista)

EVA & DAN (German Music Hits, Dúo Musical)

EVARIST (Live Music Dance, Solista)

FABIOLA (Smooth Jazz, Solista, Amenización-Lounge)

FABULOUS DUETS (Show Musical)

FANTASY DUO (Dúo, Spezial Songs Von Helene Fischer)

FANTASY GIRLS (Travestie Show, Show de Baile)

FELIX (Música de Baile, Solista)

FENOMENOS BAND (Banda de Rock)

FILIGRANA (Show Infantil / Familiar - Acrobático)

FLAMENCO (Ballet Alberto Cortés, Clásico Español y Flamenco)

FOAM PARTY (Fiesta de la espuma, DJ-Noche Temática)

FOC JUGGLE (Malabarista, DJ-Noche Temática)

FRANCESCO (Cantante, Solista)

FREEZING THE SUMMER (MINIDISCO, Show Infantil)

FUERZA FLAMENCA (Tatiana Fernández, Ballet Clásico Español y Flamenco)

FUSION DANCE ()

FUNKY XOCOLAT (Trío Cocktail, Trío Musical)

GATSBY'S SHOW (Dance Show, Show de Baile)

GAUCHOS REVOLUTION (From South Brasil, Show de Baile)

GEMA (Solista, Cantante)

GUITAR SINGER (Solista, Cantante-guitarrista)

GLOBITO Y PICOLETA (Show Infantil)

GO-GO'S PARTY NIGHT (Sexy Show - Noche Temática)

GOLDEN SISTERS (Show / Tributo Musical)

GRISCHA BAND (Música Alemana, Trío Musical)

HARP MUSIC BY HELENA (Amenización-Lounge, Música Clásica, Música de Arpa)

HIT & ROLL (Trío Musical, Banda de Rock)

HOT ROMANZA (International Music, Dúo Musical)

HOUSE PARTY / POOL PARTY (Fiesta Temática, DJ-Noche Temática)

HOY COMO AYER (Dúo Musical, Tributo)

IAN MILES (Tribute to Swing, Petit Tribute)

IL DUO (Dúo - Show Musical)

IL DUO SELECTION (Dúo - Show Musical)

IL QUATRO (Tribute to IL DIVO & More)

ISIS MONTERO (Amenización-Lounge)

JASSAFAN (Show Visual Familiar)

JAVIER MUÑOZ (Guitarra Clásica, Música clásica)

JAVIER RIOS IBIZA (Petit Tribute)

JAZZ ESSÈNCIES (Grupo de Jazz)

JERONI ALENYAR (Live Music Piano, Solista, Amenización-Lounge)

JOAN (Live Tanzmusik, Solista)

JOAN OLIVER (International Music ,Solista)

JOAN & XESC (Música de baile, Dúo Musical)

JOE CARLO (Show Musical)

JOKO (Tanz Music, Solista)

JON CILVETI (Música Brasilera, Amenización - Lounge)

JOSI (Pianista, Amenización-Lounge)

JOY DUO (Dúo, International Music)

JUNGLE PARTY NIGHT (Noche Temática, Go-Go's dancing)

JUST CLAIRE (Solista, Cantante)

KAMPY CIUD (Música Cubana, Dúo Musical)

KARAOKE (Música Karaoke, Noche Temática)

KEEP A ROCKIN' (Banda de Rock / Tríos)

KRIMINAL MAGIC

KINGS OF SWING (Show / Tribute Musical)

KYBALION (Magic Show)

LANER SHOW (Show Visual)

LAS VEGAS SHOW (International Dance Show)

LUMIFEST PARTY (Disco Fosforescente, DJ-Noche Temática)

LAURA (Pianista, Amenización-Lounge)

LATIN NIGHT PARTY (Fiesta Latina, DJ-Noche Temática)

LA TUNA (Dúo de tuna, Banda Temática, Amenización-Lounge)

LEGENDS LIVE (Tribute)

LEYENDA (Flamenco Show)

LOS MONTECARLO (Banda Temática)

LOS ROMANTICOS (Música de los Panchos, Banda Temática, Amenización-Lounge)

LUMIFEST PARTY (Disco Fosforescente, Noche Temática)

LUZ (Solista)

MAGIC EXPERIENCE (Magic Show, Show de Magia)

MAGIC FANTASIES (By André Cretián, Show de Magia)

MAGIC KONTRABASS (Contrabajo, Amenización-Lounge)

MAGIC STRINGS (Música Clásica)

MAGIC VIOLIN (Violín, Amenización-Lounge)

MANEL (Amenización-Lounge, Live Music)

MARACATU (Show de Baile Brasileño)

MARIACHIS GALLO DE ORO (Banda Temática)

MARGA ROTGER (Acoustic Guitar & Voice, Amenización-Lounge)

MARY LOU (Solista)

MESTIZAJE (Ballet Clásico Español y Flamenco)

MICHAEL BUBLÉ (Tribute to Michael Buble, Petit Tribute)

MILTON SMOTH GUITAR (Amenización-Lounge)

MIKI - MINI (Show Infantil)

MIRAGGIO (THE ILLUSIONIST, Show de Magia)

MOMENTS (Jazz Quartet, Amenización-Lounge)

MORFOCIRC (Show Infantil)

MOTOWN LEGENDS (Tributo a la Música Motown, Petit Tribute)

MOTOWNS CONECTIONS (Petit Tribute)

MOONCHILD (Acoustic Guitar, Amenización-Lounge)

MOONGLOW (Trio de Jazz)

MOON LIGHT DRIVERS (The doors, Banda Temática)

MR CARROT (Show Visual / Infantil, Magic Clown)

MY SELF (Amenización-Lounge)

NAINET DUO (Música Clásica)

NESTOR ROTSEN (Magia, Close up Magic Show)

NEW ORLEANS DUET (Amenización-Lounge)

NIGHT FLIGHT (Live Music Piano y Saxo, Dúo musical)

NOW & THEN (Music 2Remember, Dúo musical)

ONLY YOU (Platters, Nat King Cole, Diamonds, Show / Tribute Musical)

ORIENT EXPRESS (Circus Show, Show Visual y Acrobático)

PALENQUE MEXICANO (Música Mexicana, Banda Temática)

PAOLO CORZANI (Amenización-Lounge, Piano Music)

PARTY FUN DAY (Show Infantil)

PARTY STRINGS (House Violin, Noche Temática)

PARADOX (Magic Show, Show de Magia)

PASSION HITS (Solista, Cantante)

PETE KING (Petit Tribute)

PETS DISNEY (Show Infatil)

PHANTOM DUO (Show visual)

PHOENIX (Trío Musical)

PHOENIX (Cuarteto Musical)

PIANO MUSIC (Música Clásica)

PIRATES MINIDISCO (MINIDISCO, Show Infantil)

QUARTET HARMÒNIC (Música Clásica)

RAFA MALDONADO ()

RAICES CUBANAS (Música Tradicional Cubana, Trío, Banda Temática)

RAPPORT (Show Musical)

RAQS AL NUR (Aarabian Dance Performance, Show de Baile)

RAUL G (Solista, Cantante)

RAUL RAFAEL (Sonero de Corazón, Solista)

RED MARTINI (Contrabass & Voice, Amenización-Lounge)

RENATO DI LORENZO (Saxofonista, Amenización-Lounge)

REVIVAL 80'S (Three Keys band, Trío Musical)

RICHARD VINTON (Amenización-Lounge)

RITCHIE (Cantante, Solista)

ROCK AND ROLL DJ PARTY (Deejay)

ROCK AND ROLL TIMES (Show Musical)

ROCK STARS (By Baix 'N' Nicotina, Banda de Rock)

ROGER (Solista, Piano & Violín)

ROMERIA (Ballet clásico español y flamenco)

SAMANTA LIVE (Show Musical)

SAMANTA & JOKO (Dúo)

SA MINUT JAZZ (Piano & Trumpet, Amenización-Lounge) 

SAXO AMBIENT (By Tomeu Garau, Amenización-Lounge)

SHANELLY (Petit Tribute)

SHARM CIRCUS (Visual Show, Show Visual &Acrobático)

SHEENA SINGS (Solista cantante)

SHOW GIRL (Noche Temática, Striptease Show)

SHOW MAN (Noche Temática, Striptease Show)

SILVI SHOW (Fakir Performance, Show Visual)

SMOOTH SONGS (Soft Music, Amenización-Lounge)

SOLEX (Show Visual & Acrobatic)

SO WHAT DUET (Guitar & Saxo Jazz, Amenización-Lounge)

SON LATINO (DÚO, Latin Music / Música de Baile)

SONGS FOR YOU (By Pepín, Solista)

SONGS LIVE (International Music Duo, Dúo Musical)

SOUL TOWN SISTERS (Show Musical)

SPIRITUAL FOC (Night Fire Show, Show Visual & Malabares)

STARGIRLS (Cabaret Travestie Show, Show de Baile)

STARLIGHT DUO (Dúo Musical)

STAR SAX (Acoustic-Lounge, Saxo)

STARS IN THE NIGHT (Show Musical)

STEFFI LORENA (Solista cantante)

SUITE TRUMPET (Trompetista, Solista)

SUMMERSWING DUET (Acoustic Guitar and Voice, Amenización-Lounge)

SURFIN' LLIMONES (Rock And Roll Surf, Banda Temática)

TAVARÉ ROCK'N ROLL (Petit Tribute)

TETO (Mimo Show, Visual / Familiar)

THE BLUE (Amenización, By Hot Romanza)

THE DEALERS BAND (Banda de Rock)

THE DEMOS DUO (Dúo Musical)  

THE DEMOS TRIO (Trío Musical)

THE DREAMETTES (Show / Tributo Musical)

THE ESSENTIAL (Petit Tribute)

THE FUNKY GIRLS (Banda de Rock)

THE LEADING LADY (Petit Tribute)

THE MACHINS (Banda Temática)

THE MAJESTICS (Motown Tribute, Tributo)

THE MOTOWN HISTORY (Show Musical)

THE SHOW (Michael Jackson, Show Musical)

THE TEDDY BEATS (Beatles Tribute, Tributo)

THE TWINS (Discofox Abend, Dúo / Show Musical)

THE VOICE (Tribute to Frank Sinatra, Tributo)

TOM JONES TRIBUTE (Tribute, Petit Tribute)

TOMY MERLIN (Magia, Mentalista / Hipnosis)

TONY L'AMORE (Tribute)

TONY LASHERAS (Solista cantante)

TOP MEDLEY DANCE MUSIC (Show Musical)

TREZOR STRAVAGANZA (MAGIC SHOW)

TRIO VERMEER (Música Clasica)

TRIX SHOW (Show Visual & Comedy)

TROPICAL BRASIL SHOW (Show de Baile)

TWO KEYS BAND (Dúo)

U JAZZ QUARTET (Banda de Jazz)

UTOPIA (Magic, Comedy Show, Show de Magia)

VALENTIN MOLDOVAN (Música Clásica)

VELVET DREAMS (Show Musical)

VELVET DUO (Covers songs y actual, Dúo Musical)

VINTAGE DÚO (Dúos)

VINTAGE BAND (The Stars of 50's, Trío Musical)

VIOLIN CHILL OUT (Violin Music, Noche Temática)

VIOLIN MUSIC (Amenización-Lounge, Violin)

VOICE STYLE (Solista)

WELCOME TO BURLESQUE (Show / Tributo Musical)

WINDROSE (Rock Band)

WITHE NIGHT PARTY DJ (Fiesta Blanca, DJ-Noche Temática)

WITHOUT STRING (Rock Show Band)

XAVI MAGIC (Magia e Ilusionismo, Show de Magia)

YAMPI (Spanish Guitar, Amenización-Lounge)

YOLANDA SIERRA FLAMENCO (Show Ballet clásico español y flamenco)

ZAMBRASIL (Show Brasileiro, Show de Baile)

  

VOLVER

SA MINUTBAND GESTIONS ARTISTIQUES (Guillermo Bestard Crespí ) Tel. 971 539486 Movil: 696405654 Fax 871998441  | info@saminutband.com
Top